Железодефицитная анемия, какой препарат лучше для ЖКТ

Здравствуйте. Мне 31 год, рост 170, вес 60 кг. Месяц назад стала чувствовать себя плохо, а точнее, головные боли, слабость, головокружение, иногда на фоне этого тошнота. Также присутствуют ломящие боли в левой ноге, иногда очень сильные, и левой руке. Сдала анализы в Инвитро: Гемоглобин 10.9 Гематокрит 34.4 MCV 80.8 MCH 25.6 MCHC 31.7 Нейтрофилы 35.4 Ферритин 6 Сывороточное железо 9 Нашла причину кровопотери, есть кровоточащий геморрой. Пробовала пить Феррум лек, но от него начал болеть желудок. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую форму железа и что ещё предпринять для поднятия этих показателей?

Нет
31 год

Здравствуйте,при Ферритине ниже 10 ,рекомендовано делать капельницы с препаратом железа !

Здравствуйте
Показатели снижены, но не критичны.
Вам нужно в первую очередь устранить причину железодефицита (лечить геморрой), иначе прием железа будет неэффективен.
По приему железа лучше использовать трехвалентные формы железа (феррум лек, мальтофер, венофер), если Вы не можете переносить все препараты для перорального приема, можно тогда в виде капельниц, например феринжект.
Внутримышечные инъекции железа в настоящее время не рекомендуются из-за побочных эффектов