СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Восполение,потеря зрения

Здравствуйте, пишу от лица своего братишки он проживает в Узбекистане. Восполился глаз в июле 2024г.,слезился,покраснел выходило что белое,обратился к врачу прописали капли и антибиотик,лечение не помогло выписали ещё капли стало пропадать зрение на правом глазе ,врач сказал восстановится в октябре глаз не видел вообще. Сказали каторакта .Сходил к другому врачу сказал ,что глаз на свет не реагирует ,отправил в Ташкент там врачи говорят нужно удалять два глаза высокий триггер, анализа все скину ,подскажите что делать? Может ему приехать в Россию и тут обследоваться ?

Гайморит
26 лет
21 Февраля 2025·Просмотров: 131·Владимир, Арзамас

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, все заключения, что есть. А на второй глаз жалобы есть?
Пока приложилось только посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, на второй глаз жалоб нет ,но он работабает за компьютером иногда устаёт

Просмотрела. Состояние очень серьезное. Вашего брата нужно в неотложном порядке госпитализировать в круглосуточный стационар в офтальмологическое отделение. С правым глазом да, тут соглашусь, удаление. Левый необходимо спасать.

Здравствуйте. У Вас есть протокол осмотра офтальмолога на руках? Приложите пожалуйста к вопросу, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алена Олеговна, все что дали на руки все загрузила

Посмотрела фото, по результатам УЗИ есть действительно атрофия глазного яблока. Скажите, была какая то травма? Или резко началось воспаление на это глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алена Олеговна, началось все с восполения

Поняла Вас. Для решения подобных случаев лучше консультироваться в Москве, хорошие офтальмологические центры Гельмгольца и Федорова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алена Олеговна, спасибо, скажите пожалуйста сейчас лечение вы можете назначит пока он приедет пройдёт две недели

В глаза сейчас капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин Неванак или Диклоф по 1 ка п3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте.
Пока не видно загруженные файлы. Проверьте загрузку пожалуйста

Добрый день , просмотрела выписки .

Пациента нужно в неотложном порядке госпитализировать в круглосуточный стационар офтальмологическое отделение .

Заболевание тяжелое, скорее всего имеет аутоиммунный характер, риск ослепнуть навсегда высокий ,риск с осложнениями для жизни высокий .

В Челябинске госпитализирует с такой тяжелой патологией ОКБ 3 , пациентов ведет профессор Дроздова ЕА ,

в ГКБ 11 она же ведет там пациентов с такой патологией ,если пациента госпитализирует приемный покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо,позвоню узнаю у них все!

на сегодняшний день пациент какой лечение принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга Владимировна, Здравствуйте, ничего ещё не назначили,говорят полное удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга Владимировна, лечения нет,врачи говорят удалят глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга Владимировна, скажите пожалуйста, можно ли что то принимать из лекарств, ему ничего не назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга Владимировна, скажите пожалуйста можно ли что то назначить ему пока я ищу куда его отправить

для сохранения жизни в вену и мышцу
при таких тяжелых случаях в качестве первой помощи независимо от того будет энуклеация или нет
во избежание распространения инфекционного процесса в мозг

используется комбинация :
гентамицин + ванкомицин + цефтриаксон
в , расчитает дозы терапевт .

в глаза
в каплях используется
комбинил 4р\сутки на 14дней
неванак 3р\сутки 30 дней.

госпитализация чем раньше тем лучше , но хотя бы первую помощь может оказать терапевт .

Принятый ответ

и конечно же парабульбарные инъекции цефтриаксона с дексаметазоном делает медик в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга Владимировна, Спасибо!!!

здравствуйте чем сейчас лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте ничем,врачи ничего не назначают полное удаление настаивают на этом

вам необходимо срочно обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Иван Александрович, к сожалению где он проживает не знают чем лечить ,а в Ташкенте не хотят брать уже спрашивали

дело в том, что заочно мы лечить не можем. только лишь что-либо рекомендовать. вот вам и рекомендую обращаться в стационар для серьезного лечения такой серьезной ситуации

Ознакомилась с приложенными данными.
Ситуация крайне серьёзная.
Воспаление выраженное, требует неотложной госпитализации. Обратитесь в ближайший круглосуточный стационар.
И скорее всего правый глаз, к сожалению под удаление.
И нужны все необходимые меры для сохранения левого глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, спасибо, но врачи лечение не назначают и говорят удалять два глаза

Левый не подлежит удалению.
Есть все шансы его спасти. Разговаривайте с врачами
Нужно лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, к сожалению местные врачи не знают чем лечить ,а в Ташкенте говорят лечения нет ,удаление ,если вы можете назначить лечение мы будем очень рады!

В заочном формате невозможно назначение лечения, тем более при таком очень серьёзном диагнозе.
Лечение обязательно в стационарных условиях
Назначаются в/в капельно метрогил, в/м цефтриаксон или цефазолин, под конъюнктиву гентамицин, дексаметазон.

Здравствуйте!
По представленным выпискам,необходимо удаление правого глаза в срочном порядке(это могут сделать в больнице с неотложной помощью).
Это нужно,что спасти единственный глаз левый!!!
Удачи Вашему брату.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.