Наросты на преддверие во влагалище
Недавно начала замечать остроконечные наросты на преддверие во влагалище. Я волнуюсь,не впч ли это.
Здравствуйте вероятнее всего кондиломы
Сдавали ПЦР на ВПЧ?
Специфического лечения не существует. Контроль онкоцитологии ежегодно, кольпоскопия, контроль пцр на врач раз в 1-2 года.
Без осмотра трудно конечно точно сказать
Здравствуйте.
Если речь идет об остроконечных кандиломах, то чаще всего они связаны с впч низкоонкогенных типов и, как правило, не несут никакой угрозы, с заболеваниями шейки матки такие типы впч не связаны.
Если они доставляют какой-то дискомфорт, то их можно удалить.
Здравствуйте. Есть ли возможность приложить фото?
Не всегда подобного рода изменения связаны с ВПЧ. Есть такое физиологическое состояние как вестибулярный папилломатоз, оно является вариантом нормы и вовсе не опасно. Если же это — кондиломы, ассоциированные с ВПЧ, обычно 6 и 11 типов, это тоже не страшно, они либо проходят сами, либо их можно удалить, если они визуально или эстетически мешают.
С риском рака шейки матки и онкогенными типами ВПЧ это не связно вовсе.
Ольга Витальевна, приложила фото
Ознакомилась. Да, больше похоже на кондиломы, ассоциированные с ВПЧ. Это — не опасно, если они Вам не мешают, можно просто наблюдать, они могут регрессировать самостоятельно. Либо же можно удалить их радиоволновыми методами под местной анестезией, если эстетически или по ощущениям доставляют дискомфорт.
Спасибо
Принятый ответ
Я уже посмотрела и успела прокомментировать выше)
Принятый ответ
Здравствуйте!
это кондиломы,которые не опасны и сами могут проходить
рекомендую раз в год обследование на цитологию и впч кач и кол