Анализы на операцию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня назначена операция (выскабливание) ,и конечно надо пройти много различных анализов. Должна ли я заранее записываться на прохождение анализов или можно в порядке очереди их пройти. Например в гинекологии сказали,что на УЗИ в марте всё расписано и их не волнует делаю я операцию или нет. Так я должна платно делать если нет мест? Объясните пожалуйста

Нет
47 лет

Здравствуйте
В разных поликлиниках разный порядок.
Нужно записаться к терапевту на прием, попросить направления на обследования перед операцией. В некоторых поликлиниках нужно записываться для получения направлений к тому врачу, по чьей специальности операция, например вы идете на операцию по ЛОР патологии, тогда Вы записываетесь к ЛОР врачу, он дает Вам направления на все обследования к операции, если это гинекологическая операция, тогда записываетесь к гинекологу и он дает направления.
Универсальный вариант это записаться к терапевту, подойти со списком необходимых обследований , терапевт все выпишет.
По УЗИ, если гинеколог сказал, что мест на УЗИ нет, то скорее всего, Вам нужно будет пройти УЗИ на платной основе