Консультация терапевта /

Инфекция мочевыводящих путей — вопрос №2958036

Добрый день. Прохожу ежегодное обслуживание у уролога (киста, мочекаменная брлезнь). Сдала анализ мочи, результаты не очень. Какие препараты применять?

Возраст: 37

Хронические болезни: Киста в почках., камни

Терапевт
Ульяна , добрый день )
Оценивая последний результат мочи , все показатели в пределах нормы)
Моча хорошая , без каких-либо патологий.
Небольшое повышение плотности мочи говорит о недостаточном употребления жидкости в течение дня . Рекомендуется принимать 30 мл на килограмм массы тела в сутки чистый питьевой воды.
Клиент
Юлия Валерьевна, добрый день. Много воды не пью, т.к. очень сильно отекаю

Терапевт
Поняла вас .
Попробуйте не превышать норму , рассчитайте сколько должны пить воды сутки и укладывайтесь в этот промежуток.
В любом случае повышение плотности мочи не говорит о какой-либо патологии .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Анализ мочи по Нечипоренко - норма. Плотность мочи повышена от недостаточного питьевого режима. Моча кислая от мясного рациона или также может от недостатка питьевого режима. рН мочи кислая, рeкoмeндую увеличить питьевой режим и добавить в рацион растительную пищу, молочные продукты и рыбу – они сдвигают рН в щелочную сторону. Аскорбиновая кислота в моче - в норме не должно её быть. Если принимали большое количество витамина С, то его избыточное количество выделяется с мочой и калом. При этом в моче повышается уровень оксалатов, которые при патологии почек способствуют образованию камней мочевыводящих путей. Анализ мочи от 19.02 моча мутная, в моче эпителий и бактерии, повышены лейкоциты. Рeкoмeндую в таких случаях рассмотреть к приёму однократно Монурал 3,0 – это уроантибиотик фосфомицин и затем на 7-10 дней Канефрон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер. Спасибо за ответ. Витамин С не принимала.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием антимикробных препаратов Монурал и Канефрон.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за разверную консультацию. Вчера все необходимые препараты приобрела. Монурал на ночь приняла.
Терапевт
Здравствуйте!
Есть ли у вас аллергия на препараты?.
Клиент
Маргарита Валерьевна, добрый день. Аллергии нет
Терапевт
По результатам общего анализа мочи - норма. Повышена плотность вероятно всего из-за недостаточного потребления жидкости.
Возможен приём канефрона 2т×2раза в день, 14 дней.
В аптеке чай бруснивер , заваривать в стакане по 1/3 стакана 3 раза в день, 5 дней.
Соблюдение питьевого режима 1,5- 2 литра обычной воды. Чай и кофе это еда.
Клиент
Маргарита Валерьевна, спасибо за ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в целом анализы в норме. Имеет место недостаток питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров воды. Будьте здоровы!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте
Анализ мочи в норме, единственное присутствует недостаток питьевого режима
Рекомендую пропить канефрон 2 т 2 раза в день 2-4 недели
Также можно пить брусничный сбор
Здоровья!
Клиент
Александра Алексеевна, спасибо за ответ