Астигматизм
Ходил проверять зрение ,один глаз не нравится ,всегда было отличное зрение , сейчас поставили астигматизм на оба глаза ,хотя я уверен что один тока глаз ,зрение не упало ,есть ли шанс восстановить ,операций ничего такого не было на глаза ,просто если очки надену ,то там уже не вернуть ? Врачи только ради денег живут , я из понимаю ,интернет сомнительный ответ , хочется верить ,что есть шанс на восстановление
Здравствуйте.
Очки являются "инструментом" для коррекции аномалий рефракции .
Да людям нравится ходить в очках
так как в них видно четко
и верно люди предпочитают их потом не снимать так привыкают жить с яркой четкой картиной мира ,
Понимая весомую разницу между миром в очках и без очков.
Восстановить четкость зрения вы можете оптической коррекцией : очками / линзами .
Оперативным путем : лазерная коррекция зрения .Медикаментозно астигматизм не лечится.
Врачи как и любые другие люди других специальностей любят свою работу , учились много лет как и все учатся ,отдаются своей работе как все люди
и правильно получают зарплату за свой труд , как и любые другие люди на любых других должностях .
По поводу ответа в интернете в целом :
Ответ из интернета несёт информативный характер чтобы помочь пациентам сориентироваться какую и где они могут получить помощь в сложившейся ситуации.
Для вас предложены решения в виде очков линз операции)