Здравствуйте. Почему не помогает арава?

Здравствуйте. Принимала метотрексат 10 лет, отменили в связи с плохой переносимостью. Назначили араву. Принимаю ещё метипред 8мг, и нпвс ежедневно. И все равно не помогает . Заболели даже те суставы, которые на метотрексате не болели. Колени например. Что делать? Все болит.

Нет
45 лет

Здравствуйте,Светлана! Вероятно Арава оказывает недостаточный эффект, поэтому требуется пересмотр базисной терапии. Для этого необходимо обратиться на очный прием к ревматологу. Перед приемом можно подготовиться и пройти обследование:
1. Общий анализ крови
2.общий анализ мочи
3.Ревматоидный фактор, АЦЦП, С-реактивный белок
4. Рентгенографию кистей, стоп
5. Анализ крови на вирусные гепатиты В,С, ВИЧ, сифилис
6. Биохимический анализ крови: креатинин, мочевина, мочевая кислота, АСТ, АЛТ, общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой и непрямой, глюкоза, холестерин, щелочная фосфатаза, общий кальций, железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна Сергеевна, спасибо огромное вам за ответ!