Геморрой , боль
Добрый вечер, около 4 дней беспокоит сильно боль и чувство сильного распирания , после родов в 18 году , появился геморрой, беспокоил периодами , но таблетки детралекса спасали , к проктологу ходила после родов и года 2 назад повторно , назначил лечение детралекс и свечи, сказал 1 узел внешний, Ранее если болел, то узлы набухали, сейчас узлы не набухшие , то есть шишек нет , но болит очень сильно в течении всего дня , не важно хожу, сижу или после туалета
Здравствуйте, по фото признаков острого геморроя нет, есть анальная бахромка.
По фото и по описанию можно предположить анальную трещину. Но без очного осмотра к сожалению точно не сказать.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктогливенол 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Очный осмотр проктолога.
Здоровья
Спасибо за ответ, а что такое бахромка и как с ней бороться?спасибо
Здравствуйте, Ирина! Визуально узлов не видно, имеется анальная бахромка. Однако, по симптомам нельзя исключить обострение геморроя.
Для уточнения рекомендуется обратиться очно к проктологу для осмотра.
Обсудите очно с доктором следующую схему:
-внутрь Флебодиа 600 или Детралекс 1000 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 недели.
-свечи Релиф ректально по 1 свече утром, на ночь в течение 10 дней;
- мазь Постеризан 2 раза в день на анальную область после проведения гигиенических процедур до 20 дней.
- ванночки с тёплым настоем ромашки или череды по 10-15 минут два раза в день.
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
-Пить достаточно воды, соблюдать диету номер 3, при необходимости слабительные (Форлакс/фитомуцил по 1 пак. 2 р/день)- необходимо добиться ежедневного мягкого стула.
Выздоравливайте!
Здравствуйте! По фотографии признаки хронического геморроя , по фотографии отека УЗИ узлов нет , возможно обострение внутренних геморроидальных узлов или имеется трещина в анальном канале . Точнее можно сказать по результатам очного осмотра
Рекомендовано :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно Релиф Про или Проктогливенол 2 - 3 р в день ( крем )14 дней ( данные мази с Лидокаином - обезболивают , снимают воспаление , отек) в область анального канала и на узлы
3. В область анального канала заживляющие мази Офломелид ( с Лидокаином ) или Метилурациловая мазь 4 р в день в область анального канала
4. Свечи Натальсид 2 р в день 14 дней
5. При запоре и твердом стуле :
Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) длительно по схеме , делают стул мягче , не являются лекарственным препаратом , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
6. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
7. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
8. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани на момент лечения
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей , можно кардио нагрузки ( пешие прогулки , бассейн)
Это получается легкая степень геморроя?
По фото это один узел же? При таком операция не нужна?Спасибо за ответ
Я думаю , тут внешних 2 бахромки на 5 и 11 часах ( на 12 ч влагалище ) . Ориентировочно это 2 стадия , точнее можно сказать при очном осмотре
Показанием к операции являются частые обострения геморроя - 2-3 и более раз в год .
А подскажите , что такое бахромки , раньше не слышала такое понятие
И еще вопрос касаемо препарата роклис, посоветовали в аптеке как полный аналог детралекса, действительно это так ? Бьют сомнения
Кожные складки . Узел во время обострения отекает , увеличивается в размерах , когда он возвращается в прежнее состояние , остается кожа вытянутая - бахромки
Роклис имеет идентичный состав с Детралексом , аналог , а про эффективность я не могу подсказать
Принятый ответ
По цене он не намного дешевле , поэтому лучше взять оригинальный препарат
Спасибо большое за ответы и помощь!