Анастасия Андреевна, Так вот именно что особо нет. Есть не много усталость,чуство тревогиболит сердце от кофе(Я делал УЗИ и ЭКГ по ним всё нормально ) Просто гармоны это на всю жизнь и особо не хочется ,есть ещё надежда что обойдётся,хотя у меня по УЗИ с ЖЩ тоже пробемы.Ниже приведу результаты. И я когда первый раз пошёл у меня этот ТТГ был 9 , мне назначили йодоморин и цинк , через месяц снизилось до 5 , и опять назначили 3 месяца йодоморина и цинка, и тут оно поднялось до 19 , сейчас опять до 6. То есть всё время скачет.Одни врачи говорят что можно обойтись без гармонов , другие что это уже бесполезно и лучше начать принимать гармаоны.Вот с сентября месяца я всё сдаю анализы )
И так же можете подсказать.Если я буду принмать вот этот грамон,значит моя ШЖ уже не будет воспроизводить свои?
Вот результаты УЗИ
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) Концентрация 67.49 МЕ/мл 0.00 - 34.00
Тироксин (Т4) свободный Концентрация 16.74 пмоль/л 10.80 - 22.00
Тиреотропный гормон (ТТГ) Концентрация 9.270 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200
Ферритин Концентрация 58.4 мкг/л 20.0 - 250.0
Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол) Концентрация 33.51 нг/мл 30.00 - 100.00
Интерпретация: нормальный уровень витамина D
Трийодтиронин (Т3) свободный Концентрация 5.52 пмоль/л 3.10 - 6.80
Эстрадиол Концентрация 14.50 пг/мл 11.26 - 43.25
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) Концентрация 12.28 мМЕ/мл 1.50 - 12.40
Пролактин Концентрация 215.10 мкМЕ/мл 86.00 - 324.00
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) Концентрация 5.35 мМЕ/мл 5.99 мМЕ/мл ( 1.70 - 8.60
Расположение щетовидной железы Обычное
Размеры
Правая доля____ Левая доля
17,4 __________17
19 _____________17,1
59,3-___________57,2
V-9.37_________8,02
Перешеек 5,1мм Общий объём железы 17,39см
Контуры нечёткие,ровные
Эхогенность снижена .Структура дифузнно неоднородная,кровоток диффузно усилен.Очаговые образования не выявлены.
Лимфатические ухлы
Шейные и околоушные справа - увеличены 42х18х12 ,контуры ровные ,четкие,эхогенность снижена,кортико-медуллярная дифференцировка сохранена.
Заключение
УЗ признаки диффузных изменений ,усиления тканевого кровотока щитовидной железы,увиличения шейных и околоушных лимфатических узлов справа.