Хранение препарата

Купил вчера препарат мидокалм-рихтер, его нужно хранить в холодильнике. Но я на целых забыл это сделать когда вернулся ампулы 9 часов лежали в рюкзаке. За такое время лекарство могло испортится?

24 года

Добрый вечер!

Если рюкзак был вблизи источника тепла, то большая вероятность , что процесс гидролиза начался, т.е препарат потерял свои свойства.

А если рюкзак был относительно в прохладном месте, то это не повлияло на него.

Будьте здоровы!

Провизор: Ольшунова Р.Х