Консультация педиатра /

Что делать? Как помочь ребенку? — вопрос №2960061

Ветряная оспа, 3 месяца ребенку, заразился от старшей дочери 2года(легко прошло все), 5ый день температура 38,5, то 37,6 сбивается, но вновь появляется через несколько часов, сыпь жуткая, живого места нет, половина волдырей огромные просто

Возраст: 24

Хронические болезни: С рождения пневмония, родился ребёнок недоношенный в 36недель весом 2870

Педиатр
Здравствуйте! Учитывая, отягощенный анамнез (пневмония, недоношенность, маловесность), рекомендуется госпитализация в инфекционный стационар, так как у таких деток ветряная оспа может протекать с осложнениями.
В стационаре будет наблюдение за состоянием ребенка и врачи смогут применить противовирусную терапию, чтобы облегчить течение.