Чувство распирания в клиторе, неприятные ощущения при мочеиспускании

примерно 5 дней назад появились неприятные ощущения при мочеиспускании и после него, чувство распирания и жжения в клиторе, тяжесть в самом низу живота. Есть ощущение, что хочу в туалет, но выходит несколько капель, а ощущение остается. Других симптомов нет (выделения, запахи и проч., все нормально). Эти неприятные ощущения иногда проходят, иногда снова появляются. Может полдня быть все нормально, а к вечеру появится, один день вообще не было, и я думала, что само прошло. Но потом снова возникло. Есть подозрение, что чаще возникает после еды, но не могу сказать на 100%. Я нахожусь на Шри-Ланке, не хотелось бы идти к врачу здесь, надеюсь, что удастся найти причину и лечение дистанционно. Анализы могу сдать, какие необходимо.

болезнь Грейвса - длится 8 месяцев, динамика лечения положительная. Принимаю Тирозол, сейчас дозировка 5 мг раз в два дня.
35 лет

Здравствуйте
По описанию очень похоже на цистит. Нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам

Сейчас до результатов анализов пить достаточно жидкости, желательно воды, можно клюквенные морсы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, Евгения Эдуардовна, уточните, пожалуйста, это 2 аналализа или 3? то есть бак посев и на антибиотики - это два разных?

Два разных. Общий анализ и бак посев

Просто посмотрите чтобы был бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, я сдала анализы, результат общего анализа уже получила, вот он, переведен на русский язык. Бак посев будет готов только через 3 дня. Можно ли уже сейчас начать лечение?

Общий анализ мочи (UFR)
- Цвет: Бледно-желтый
- Прозрачность: Прозрачная
- Относительная плотность: 1.025
- pH: 6.5
- Белок: Отсутствует (NIL)
- Глюкоза: Отсутствует (NIL)
- Кетоновые тела: Отсутствуют (NIL)
- Билирубин: Отсутствует (NIL)
- Уробилиноген: В норме
- Лейкоциты (гнойные клетки): 8–10 в поле зрения
- Эритроциты (красные клетки): 1–2 в поле зрения
- Эпителиальные клетки: Небольшое количество
- Кристаллы: Отсутствуют
- Цилиндры: Отсутствуют
- Бактерии (организмы): ++

Да, признаки бактериального цистита у Вас.
Можно сейчас принять Фосфомицин 3г однократно на ночь. Если нужно будет , по результату лечение можно будет скорректировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

то есть правильно понимаю, что сейчас принять только одну таблетку и ждать результата второго анализа?

Да, все верно
В лучшем случае жалобы должны совсем пройти. В худшем - сохранятся, тогда лечение корректируем согласно результата

Принятый ответ

Это не таблетка, по крайне мере в РФ, порошок

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Все поняла, спасибо!

Здравствуйте. Это похоже на симптомы цистита, в этом случае желательно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, пока ждёте результат примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь для облегчения симптомов и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней

Здравствуйте. Рези при мочеиспускании нет?
Информативно на данный момент пройти дообследование: оам, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, мазок на флору ( или фемофлор) . На данный момент возможно применение канефрон 2т 3раза в день

Добрый день. Вы описываете симптомы цистита.
Какие анализы необходимы.
1) общий анализ мочи
2) посев мочи для выявления бактерии с определением антибиотикочувствительности.
Обязательно пить много жидкости ! Желательно чистую воду, из расчете 30 мл на кг веса

Здравствуйте. По описанию похоже на цистит , сдайте общий анализ мочи. Рекомендую Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней

А идеальном варианте конечно сдать анализы, но при неосложненном цистите, чаще всего и первоочередно используется фосфомицин , это а.б широкого спектра, можно принять по следующей схеме :
-Монурал ( фосфомицин действ вещество ) на ночь на пустой мочевой принять в дозе 3 г ( 1 пакетик)
-Повторить ту же дозу через 24 часа

Здравствуйте, у вас признаки цистита. Рекомендую сдать посев мочи и из влагалища на определение бактерий с чувствительностью к антибиотикам. Если такой возможности нет, можно выпить однократно на ночь Монурал 3 грамма , затем через 24 часа повторить , чай Бруснивер заваривать пакетик 3р/д-14 дней .
Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).

Доброе утро! Вам надо сдать общий анализ мочи, а затем лечение назначить