Консультация гастроэнтеролога /

Холецистит — вопрос №2960749

4 дня назад был приступ желчной колики, после этого на протяжении 3 дней боли справа в области груди колющие схваткообразные, сменяются болью в позвоночнике в области грудины. Может ли это быть симптомом выхода камней из желчного

Возраст: 23

Хронические болезни: Холецистит, шейный остеохондроз

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Арина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, необходимы результаты УЗИ ОБП, клинического и биохимического анализов крови.

Клиент
Здравствуйте, к сожалению старые обследования потеряны, новые буду делать только в понедельник.

Гастроэнтеролог
Добрый день! Приведите описание протокола УЗИ и результаты анализов по выполнению...Чем мог быть спровоцирован приступ 4 дня назад? Ранее подобная симптоматика беспокоила?
Клиент
Чем приступ спровоцирован незнаю, бывают раз в 2-3 месяца. Раньше таких симптомов не было. Обратилась сегодня к неврологу с болями, поставил дорсопатию шоп и назначил узи чтобы исключить желчный
Клиент
УЗИ теперь плстораюсь сделать в ближайшие дни
Гастроэнтеролог
Добрыйтвечер! Согласно симпомам заболеваня можно предположить ками в желно пузыре. функциональную патологию желчевывоящих путей по типу спазма. т.е. так называемая дискинезия желчевыводязих путей. Картину прояснит УЗИ ОБП. При болях до получения результатов УЗИ ОБП возможно использовать спазмолитики (Ношпа, Мебеверина -Спарекс). Ранее выполняли УЗИ ОБП?