Левосторонняя полисегментарная нижнедолевая пневмония
Здравствуйте, кашель у меня начался где то места полтора назад, начался резко ни с того ни с сего, без болей в горле, соплей и тд. Затем появилась температура через какое то время 37 (не постоянная) сделала флюорографию 21.01 ( без патологии) вчера сделали КТ так как сатурация 90, по результатам КТ у меня Левосторонняя полисегментарная нижнедолевая пневмония. Мне выписали антибиотики левофлоксоцин, пью Касцебене. Подскажите, всё ли правильно или мне вообще в больницу лучше лечь?
Здравствуйте. Лечение пока верное. Снижение сатурации с полисегментарной пневмонией может быть показаниям для госпитализации, возможно там добавят ингаляционное лечение и кислород при выраженной одышке. Так же требуется
сдать кровь на общий анализ и с-реактивный белок для оценки активности воспаления сейчас и после лечения, и повторно КТ.