Консультация уролога /

Симптомы после операции по цистоцелле 2 ст. — вопрос №2961132

Добрый день. 19.02.25 мне сделали операцию унилатеральная апикальная фиксация шейки матки сетчатки инплантом. Передняя кольпорафия.с диагнозом:пролапс таковых органов и цистоцеле 2 ст. На протяжении полугода меня беспокоили сначала частые позывы к мочеиспусканию,потом чувство неопорожненного мочевого пузыря, в,связи с чем я и стала бегать по врачам. Операцию мне сделали,но по сегодняшний день эти ощущения никуда не ушли, правда ночью не просыпалась,утром даже не особо хотела особо в туалет,а сейчас все тоже самое,очень часто хочется в туалет,но терплю.сутки стоял катетер,анастезия была спинальной. Могут ли после операции оставаться такие симптомы?если да,то как долго?мой врач сказал что если не пройдут,будем делать куди!

Возраст: 39

Онколог, Уролог
Если я правильно понимаю,у вас операция была всего 3 дня назад
У вас наверняка послеоперационный воспалительный период,отек тканей,это может влиять на работу мочевого пузыря
Плюс возможно влияние спинальной анестезии

Надо дальше смотреть,как дела идти будут.

Принятый ответ
Клиент
Денис Максимович, да, в обед 20.02 мне только сняли уретральный катетор,получается,двое суток только прошло после операции. Как долго может продолжаться такая симптоматика?или все индивидуально? Понятно,что это операция,и я понимаю,что и тянуть будет и много чего, именно волнуют частые позывы

Онколог, Уролог
Все индивидуально,но до 4-6 недель может быть
Клиент
Денис Максимович, спасибо
Онколог, Уролог
Пожалуйста, выздоравливайте!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, симптомы могут оставаться ещё такими. Восстановление у всех индивидуально проходит, в целом до 1,5 месяцев может быть.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Сейчас можно порекомендовать бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, спасибо,большое за ответ. А то что температура держится то 37,то 37,5 ,бывает вообще нет,тоже нормально?
Уролог, Андролог
Да, бывает.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Пока рано говорить об эффективности.Период реабилитации 3- 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо,а то я себя,накручиваю,ждала сразу эффекта после операции
Андролог, Уролог
Не переживайте..Первый месяц старайтесь не садиться.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
У вас ещё ранний послеоперационный период.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию.
КУДИ инвазивная методика, с ней торопиться не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, это мне все сейчас нужно сдать?и сделать? Или спустя какое время после операции?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас хотя бы УЗИ с остаточным объёмом мочи.и анализ мочи общий
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, посмотрите, пожалуйста, результат,сегодня смогла только анализ мочи сдать!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ умеренно воспалительный.
Можно рекомендовать следующее
Макмирор 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, а из-за такого воспаления могут быть тоже частые позывы?
Уролог, Андролог, Врач УЗД