Симптомы после операции по цистоцелле 2 ст.
Добрый день. 19.02.25 мне сделали операцию унилатеральная апикальная фиксация шейки матки сетчатки инплантом. Передняя кольпорафия.с диагнозом:пролапс таковых органов и цистоцеле 2 ст. На протяжении полугода меня беспокоили сначала частые позывы к мочеиспусканию,потом чувство неопорожненного мочевого пузыря, в,связи с чем я и стала бегать по врачам. Операцию мне сделали,но по сегодняшний день эти ощущения никуда не ушли, правда ночью не просыпалась,утром даже не особо хотела особо в туалет,а сейчас все тоже самое,очень часто хочется в туалет,но терплю.сутки стоял катетер,анастезия была спинальной. Могут ли после операции оставаться такие симптомы?если да,то как долго?мой врач сказал что если не пройдут,будем делать куди!
Принятый ответ
Если я правильно понимаю,у вас операция была всего 3 дня назад
У вас наверняка послеоперационный воспалительный период,отек тканей,это может влиять на работу мочевого пузыря
Плюс возможно влияние спинальной анестезии
Надо дальше смотреть,как дела идти будут.
Денис Максимович, да, в обед 20.02 мне только сняли уретральный катетор,получается,двое суток только прошло после операции. Как долго может продолжаться такая симптоматика?или все индивидуально? Понятно,что это операция,и я понимаю,что и тянуть будет и много чего, именно волнуют частые позывы
Все индивидуально,но до 4-6 недель может быть
Денис Максимович, спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, симптомы могут оставаться ещё такими. Восстановление у всех индивидуально проходит, в целом до 1,5 месяцев может быть.
Сейчас можно порекомендовать бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца.
Галина Александровна, спасибо,большое за ответ. А то что температура держится то 37,то 37,5 ,бывает вообще нет,тоже нормально?
Да, бывает.
Принятый ответ
Добрый вечер.Пока рано говорить об эффективности.Период реабилитации 3- 6 месяцев
Луиза Римихановна, спасибо,а то я себя,накручиваю,ждала сразу эффекта после операции
Не переживайте..Первый месяц старайтесь не садиться.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
У вас ещё ранний послеоперационный период.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию.
КУДИ инвазивная методика, с ней торопиться не стоит.
Владимир Александрович, это мне все сейчас нужно сдать?и сделать? Или спустя какое время после операции?
Сейчас хотя бы УЗИ с остаточным объёмом мочи.и анализ мочи общий
Владимир Александрович, спасибо
🤗🙌
Владимир Александрович, посмотрите, пожалуйста, результат,сегодня смогла только анализ мочи сдать!
Анализ умеренно воспалительный.
Можно рекомендовать следующее
Макмирор 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Владимир Александрович, спасибо, а из-за такого воспаления могут быть тоже частые позывы?
Да