Перебои в груди

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня такая проблема, часто кружится голова , дышать тяжело ( особенно если нагибаюсь вперед ), и самое главное периодически у меня в груди какие то спазмы или толчки, очень пугает … не могу вдохнуть в такой момент. Так же есть панические атаки ( может и нет ) , сделала ЭКГ , вот что пишут . Помогите разобраться . ЧСС: 78 ударов в минуту. PQ: 166 мс. QRS: 97 мс. QT: 392 мс. QTc: 442 мс. Угол альфа: 51 град. Положение ЭОС: норма, промежуточное. СИНУСОВЫЙ РИТМ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРЕДСЕРДИЯХ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ (СГЛАЖЕННЫЙ, ЛЕГКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗУБЕЦ Т) НИЖНЕЙ СТЕНКИ ЭКГ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НЕТ, ОЦЕНИВАТЬ С УЧЕТОМ КЛИНИЧЕСКИх

Тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по описанию экг, у вас нет ничего опасного, описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ . С щитовидкой точно все ок , проверила. Есть скрытая железодефицитная анемия.