Как понять по анализам и КТ есть ли рак у человека ?
Здравствуйте, в октябре 2024 года папа проходил флюорографию легких, придя за результатом его отправили снова пересдать , пересдав направили на КТ легких , но сделав и его , ему результаты не сообщила , а направили уже в туберкулезный центр , там снова он просел флюорографию и КТ , и они направили его на консультацию к онкологу . Прошел двух онкологов , они ничего не сказали , т.к . он написал отказ от ТРУЗИ простаты , колоноскопии и ФГДС. Можно ли как-то по анализам и КТ узнать что у него ?
Здравствуйте
Прикрепите заключения к вопросу
Здравствуйте, прикрепила
по данным КТ ОГК есть подозрение (лишь подозрение!!) на очаговое поражение легких
КТ ОГК выполнялось не в онкологическом учреждении?
Нет, проходил КТ в поликлинике по месту жительства , а второе в туберкулезном диспансере
Принятый ответ
в первую очередь рекомендуется пересмотреть оба КТ в условиях онкологического диспансера!
По описанию у меня не сложилось уверенности в том, что это вообще опухолевое поражение легких!
Так могут выглядеть очаги пневмофиброза или внутрилегочные лимфуоузлы
Здравствуйте!
По кт легких подозрение на метастазы
Если кт было без контраста, то нужно выполнить с контрастом
Дополнительно скт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом
Пса
Гастро и колоноскопия так же
важен поиск источника возможных метастазов
Здравствуйте, а чем-то возможно заменить колоноскопию , т.к . у него геморрой и ему не прикоснуться до него , по этой причине и отказ писал на колоноскопию и ТРУЗИ
Начать с МРТ малого таза
Но вообще колоноскопия не заменяется ничем