Консультация гинеколога /

Коричневые выделения 38 неделя беременности — вопрос №2963061

Здравствуйте! В пн у меня был осмотр у гинеколога, посмотрела не совсем приятно, не аккуратно. Сказала, что слизистая хорошая и шейка готовится.После чего на след день начались коричневые выделения с прожилками и слегка железистым запахом. Сегодня уже сб и я начинаю переживать нормально ли это что они продолжают идти, к тому же сегодня весь день были боли в пояснице, похоже по описанию на тренировочные схватки. Примерно секунд по 30, каменел живот, интервал между ними был разный. Из-за этого стало еще более тревожнее. Послезавтра у меня плановый прием у гинеколога в жк, хотела дождаться его. Но может стоит сходить на осмотр не дожидаясь пн? Может ли это быть слизистая пробка? Только отходит не сразу, а постепенно. Так же по осмотру в пн мне брали мазок на флору, по результатам лейкоцитов 40-60, но при этом палочковая Флора и эпителиальные клетки 5-10. Двумя неделями ранее лейкоцитов было 5-10. Прописали гевискон. Но у меня нет никаких жалоб на зуд, неприятных запах. Вот только выделения после этого начались(( подскажите, на что это похоже и что нужно предпринять? Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это контактные шеечные выделения , ничего страшного нет , самостоятельно пройдут в течение 3-4 дней,пока понаблюдайте . Лейкоциты повышены, лучше перед родами просанироваться, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Клиент
Они начались во вт, а сегодня уже сб. Уже 5 дней. Но в одной поре, больше не становится

Акушер, Гинеколог
Ну прям кровянистых я не вижу на фото, больше желтоватые я бы сказала , или так отсвечивается не знаю . Можете на осмотр поехать , если переживаете , осмотрят, если все хорошо отпустят
Клиент
Нет, они коричневые, скорее так отсвечивает
Акушер, Гинеколог
Коричневые это старая свернувшийся кровь выходит, это не свежая алая кровь, поэтому не страшно.
Клиент
Т.е бояться нужно именно кровянистых? Малыш шевелится хорошо, делают тест на шевеления каждый день
Акушер, Гинеколог
Да, конечно именно алых кровянистых выделений нужно бояться, в этом случае нужно сразу ехать в роддом, а коричневые это старая свернувшийся кровь оставшаяся выходит.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, успокоили🙏
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальные выделения перед родами, шейка готовится раскрывается. Не волнуйтесь
Возможно осмотр спровоцировал контактные выделения
главное чтоб не было алых выделений