Коричневые выделения 38 неделя беременности

Здравствуйте! В пн у меня был осмотр у гинеколога, посмотрела не совсем приятно, не аккуратно. Сказала, что слизистая хорошая и шейка готовится.После чего на след день начались коричневые выделения с прожилками и слегка железистым запахом. Сегодня уже сб и я начинаю переживать нормально ли это что они продолжают идти, к тому же сегодня весь день были боли в пояснице, похоже по описанию на тренировочные схватки. Примерно секунд по 30, каменел живот, интервал между ними был разный. Из-за этого стало еще более тревожнее. Послезавтра у меня плановый прием у гинеколога в жк, хотела дождаться его. Но может стоит сходить на осмотр не дожидаясь пн? Может ли это быть слизистая пробка? Только отходит не сразу, а постепенно. Так же по осмотру в пн мне брали мазок на флору, по результатам лейкоцитов 40-60, но при этом палочковая Флора и эпителиальные клетки 5-10. Двумя неделями ранее лейкоцитов было 5-10. Прописали гевискон. Но у меня нет никаких жалоб на зуд, неприятных запах. Вот только выделения после этого начались(( подскажите, на что это похоже и что нужно предпринять? Спасибо!

Здравствуйте. Это контактные шеечные выделения , ничего страшного нет , самостоятельно пройдут в течение 3-4 дней,пока понаблюдайте . Лейкоциты повышены, лучше перед родами просанироваться, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Они начались во вт, а сегодня уже сб. Уже 5 дней. Но в одной поре, больше не становится

Ну прям кровянистых я не вижу на фото, больше желтоватые я бы сказала , или так отсвечивается не знаю . Можете на осмотр поехать , если переживаете , осмотрят, если все хорошо отпустят

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Нет, они коричневые, скорее так отсвечивает

Коричневые это старая свернувшийся кровь выходит, это не свежая алая кровь, поэтому не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Т.е бояться нужно именно кровянистых? Малыш шевелится хорошо, делают тест на шевеления каждый день

Принятый ответ

Да, конечно именно алых кровянистых выделений нужно бояться, в этом случае нужно сразу ехать в роддом, а коричневые это старая свернувшийся кровь оставшаяся выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо большое, успокоили🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальные выделения перед родами, шейка готовится раскрывается. Не волнуйтесь
Возможно осмотр спровоцировал контактные выделения
главное чтоб не было алых выделений