Не уходит отечность,у меня цирроз с асцитом 4 стадии,пью верошпирон 100 4раза не помогает живот надутый и отеки ног все силнее

У меня цироз с асцитом не уходит отёчность что мне делать живот как шарик

Диабет2
46 лет

Здравствуйте!
Такое состояние как правило требует стационарной помощи. Если нет эффекта от мочегонной терапии обычно рекомендуют оценить уровень белка в крови и при необходимости его восполнять.
Так же может применяться выведение жидкости через трубочку.
Но оба эти шага делаются только в стационаре.