Опоясывающий герпес

Здравствуйте! Боль в правом боку и ноге. Появились красные прищики,потом они стали наполняться водичкой. Некоторые лопаются. Врач назначил мазать фукорцилом. Не помогает и обезболивающее тоже не помогает. Что это может быть? УЗИ делали,фгдс,колоноскопию,все чисто.

Онкология
70 лет

Принятый ответ

Валентина,здравствуйте !
Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описаниям - это опоясывающий герпес. Лечение: Валацикловир в таблетках по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней. Наружно раствор Фукорцина 2 раза в день, чтобы подсушить очаги, несколько дней. Гель Панавир наружно 4-5 раз в день, 10 дней. Стараться не мочить очаги, не чесать их.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
Вы создали два вопроса, попросите модераторов этот закрыть, в другом чате уже есть ответы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте! При опоясывающем лишае рекомендуется валацикловир по 1000мг 3 раза в сутки 7 дней, наружно неотанин спрей 2-3 раза в день. При болях используется нимесулид. Рекомендуется не мочить и не травмировать высыпания. А при сильных болях обратиться к неврологу для назначения габапентина

Добрый день, При опоясывающем герпесе:Вплтрекс,1000мг по 1т зр в день,7дней.Наружно фукорцин и ацикловир мазь.не мочить,не переохлаждаться, уарепляющие морсы внутрь.

Фото?

Здравствуйте!
Ваша клиническая картина характерна
Для опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно!!!
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 10дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней через 30 мин после еды,
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото сыпи

Здравствуйте, приложите фото