Консультация педиатра /

Пятна красные на небе — вопрос №2964077

Здравствуйте! У ребенка (дочка 6 лет) 3 дня назад была высокая температура 38.5, продержалась 2 дня. Вызывали врача, сказал возможно вирус. Температура спала , 2 дня без температуры. Сегодня утром кашель , и красные пятна на небе . Как кровоподтеки.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото
По описанию похоже на вирусную энантему
Клиент
Здравствуйте. Прикрепила фото. Еще у ребенка режутся " взрослые зубы" верхние. Может это как то с этим связано.

Педиатр
Да все верно это вируная энантама
рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При выраженной боли в горле Ангидак спрей 3 раза можно

Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Педиатр
Здравствуйте
По вашему описанию - вирусная энантема
В таком случае рекомендуется тёплое питье. При боли: тантум Верде /ангидак при переносимости препаратов 3 р в день 5 дней
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день. По фото – вирусная энантема
Течение вирусной инфекции
Как самочувствие ребёнка? Чем лечитесь?
Клиент
Температуры нет. Ночью насморк, прям бурлили сопельки, храпела. С утра кашель , как "тюлений" . Но сейчас кашель стих. С утра прополоскали фурацилином, попшикали мирамистином, приняли Ингавирин даю лизобакт
Педиатр, Детский кардиолог
Лечение верное. Продолжаем. Ингавирин препарат с недоказанным эффектом, его можете и не использовать. Кашель – скорее всего, рефлекторный от насморка. Лечим носик- промываем гипертоническим раствором
Клиент
Благодарю Вас🌹
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ! Лечите абсолютно верно, продолжайте, этого лечения будет достаточно, нужно подождать немного. На фото высыпания на фоне вирусной инфекции, страшного ничего нет, пройдет через несколько дней.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Это вирусная энантема, реакция сосудов на вирус
Лечение симптоматическое
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
В нос аквалор, аквамарис с санацией носа.
ингаляции с физ.р-ром 3 раза в день
Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60%.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас🌹