Как правильно принимать таблетки

Мне прописали венлафаксин препарат от головной боли. Но от него у меня странное побочные эффекты. Кружится голова. Давление низкое.Запор. Сексуальное расстройство. И нормально не могу пописать. Что делать?

Гастрит
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую повторно проконсультироваться с психиатром и вероятнее всего менять препарат, тк при повышении дозы все эти побочные эффекты будет усиливаться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отменить препарат, какая дозировка у Вас?
Можно заменить на Дулоксетин

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Алексеевна, утром две таблетки и вечером две

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Алексеевна, две утром и две вечером

Препарат отменяется постепенно по 37,5 мг раз в 5 дней до полной отмены.
Желательно обратиться к лечащему врачу за назначением дулоксетина.
Сразу после отмены можно начинать прием дулоксетина 30 мг 1 капс 7 дней, далее 60 мг 8-12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Побочные эффекты могут быть на фоне подъёма дозировки. Какая дозировка сейчас? Если есть задержка мочи, то рекомендуется перейти на дулоксетин

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, Две утром и две вечером

Как давно возникли побочные эффекты? Острая задержка мочи или развивалась медленно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, развивалось медленно уже вторую неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, А сейчас даже в паху болит

В таком случае необходимо отменить препарат под прикрытием атаракса или тералиджена 1/2-1т на ночь на 2 недели. Далее уже рассмотреть другой препарат с лечащим врачом. Если симптомы не уйдут,то проконсультироваться с урологом

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте. В таком случае препарат следует отменить и перейти на другой. Сколько по времени принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья Александровна, втору неделю

Для купирования головной боли препарат конечно еще не отработает.
Я бы заменила препарат на фоне побочных явлений, как пример дулоксетин.
Иногда бывает индивидуальная непереносимость препарата. И нужен подбор другого

Принятый ответ

Здравствуйте! Я б рекомендовала отменить препарат по 1/2 т через каждые 5-7 дней до полной отмены и перейти на Дулоксетин.

Здравствуйте! рекомендуют отменять по 37,5 мг раз в 5 дней до полной отмены препарата
препаратом выбора может быть Дулоксетин (Симбалта, Дулоксента, Дулоксетин канон, Депратал) 30 мг по 1 капс. утром – 4 недели, затем Дулоксетин 60 мг по 1 капс. – 3 месяца.

Здравствуйте
Отменять каждые 5 дней на 37,5 мг
Прикрывать при этом тералидженом по 1 т на ночь 1 месяц. Часто венлафаксин вызывает синдром отмены. В идеале Титровать вниз велаксин и параллельно добавить флуоксетин 20 мг, затем 10 мг неделю, затем отменить
Во время отмены венлафаксина принимать необходимо флуоксетин . Флуоксетин начинаете принимать с 20 мг и через 2 недели начинаете отменять венлафаксин. если капсулы одномоментно отменяете препарат , если принимали таблетки , тогда снижаете постепенно дозировку по 18,5 мг каждые 5 дней, затем полная отмена.после окончания приема венлафаксина , флуоксетин еще принимать 2 недели необходимо и полная отмена.