ПЖК плода по УЗИ на 35 неделе
Добрый день. Сегодня сделала УЗИ для выявления возможной фетопатии, диагноз ГСД поставили еще на 12 неделе, на диете сахара в норме с редкими скачками при нарушениях. В УЗИ смущают ОЖ и ОГ, также ПЖК живота и размер печени. Хотя врач сказал, что все в порядке. Беременность естественная, первая. Нужно дополнительное мнение. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты некритичные, но требуется наблюдение в динамике, узи допплер и пжк, КТГ раз в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ: фетометрия соответствует сроку беременности , масса плода в пределах нормы.
ОЖ, ОГ, ПЖК и размер печени не выходят за пределы нормы для данного срока, с учетом ГСД. Поводов для беспокойства нет.Плацента, околоплодные воды и пуповина без особенностей. Допплерометрия в норме- свидетельствует о хорошем кровотоке и состоянии плода.
Продолжайте соблюдать диету и контролировать уровень сахара.
Берегите себя и малыша!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Клинически значимых отклонений не выявлено , все в пределах нормативных значений .
Толщина пжк тоже хорошая ,
при фетопатии пжк живота составляет более 5 мм.
При стабильных показателях гликемии низкая вероятность фетопатии.
Рекомендован динамический контроль узи 1 р в 3 недели
Принятый ответ
Добрый день! По узи у Вас отличный малыш, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Не волнуйтесь, все показатели по УЗИ в пределах нормы, повода для волнения нет.
Здравствуйте. Показатели размера плода в норме для вашего срока беременности. На момент выполнения УЗи данных за фетопатию нет.