Чем лечить?
Здравствуйте! У меня несколько дней выделения тёмно-жёлтого цвета. Вчера появились зуд и покалывание у влагалища при мочеиспускании и при подмывании. Сегодня выделения усилились, но творожистых нет. Поэтому сомневаюсь, что молочница. Возможно, не была соблюдена гигиена. Запись к гинекологу только на март. Вопрос: чем можно уже сейчас пролечить, чтобы это не повлияло на достоверность мазка, в случае инфекции? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать препарат широкого спектра действия, клиндацин б пролонг вагинально один раз в день шесть дней, после него анализы можно сдать через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам лучше всего сдать фемофлор скрин или 16 сейчас + бак. Посев из ц.к. Пока ждёте результат, можно применить св. Тержинан 10 дней. А к доктору уже с готовыми результатами анализов
Елена Борисовна, к сожалению, сейчас сдать не могу, врач примет только 3 марта.
Поняла Вас
В принципе, можно сдать в любой частной лаборатории, там анализы берут специально обученные этому мед.сестры. Информативность от этого снижена не будет.
А если сейчас начать лечение, то анализ будет информативен не ранее, чем через 2 недели после окончания лечения
Здравствуйте. Конечно, информативен в данном случае анализ оценки состояния флоры - фемофлор. Но при выраженности жалоб возможно применение св полижинакс вагинально 6дней на ночь