Витамины при планировании беременности с АИТ и гипотериозом
Здравствуйте! Планирую беременность. Т3 3 Т4 8,7 ТТГ 6,7 Ат-ТГ 224 Ат-ТПО 627 Врач назначил Л-Тироксин,50 для снижения ТТГ. Сейчас по анализу ТТГ- 4. Дозу лекарства повысили до 75 для дальнейшего снижения ТТГ до 2х. Можно ли и нужно ли пить витамины для будущих мам? Селен? Иодомарин? Фолиевую кислоту? Врач сказал, что пить ничего больше не нужно, т.к. на заместительной терапии. Но ведь замещается гормон, а не дефицит витаминов?
Здравствуйте.
Приём фолатов обязатен,
возможно применение-
•фолиевая кислота 400 мкг,
•Сбалансированое витаминизированное питание .
•Витамин д (вигантол,детримакс) профилактически 4 капли ,при дефиците до 8 капель
Если считаете что питаетесь несбалансированно и хотели бы комплекс витаминов ,
возможно применение
!Элевит пронаталь (не содержит йод,который вам нельзя)
Благодарю Вас за ответ!
Заинтересовал препарат Синергин. Какое мнение насчёт него в моём случае?
Принятый ответ
1)Препарат не содержит фолатов
2) препарат содержит провитамин А (бетакаротин) это предшественник витамина А , сложно сказать сколько именно из провитамина в итоге будет синтезировано витамина А ,
но дозировка самого бетакаротина для беременности превышает рекомендованные значения , рекомендую воздержаться от приёма,
высокие дозы витамина А могут быть потенциально опасны для плода
Большое Вам спасибо за разъяснение!