Можно ли забеременеть от смазки?

Здравствуйте, мне 18 лет, два года веду половую жизнь с одним партнером, все половые акты мы не предохранялись,был половой акт во время овуляции, но семяизвержения внутрь не было. Дело в том, что у меня сбился цикл, месячные пришли на 21 день цикла, до этого были коричневые выделения 3 дня, а сейчас у меня 4 день месячных и они скудные. Так вот начиталась в интернете, что возможно это признаки беременности, хотелось бы узнать возможно ли забеременеть от смазки? Семяизвержения не было точно.

Нет
18 лет

Здравствуйте, раз не было семяизвержения, то и беременность наступить не может. К тому же у вас менструация прошла. Для самоуспокоения советую сделать узи омт и тест на беременность мочевой домашний (он вам, конечно, покажет -, но так вы успокоитесь)

София Валерьевна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ, успокоили.
Хотелось бы узнать еще, сейчас 4 день месячных их очень маленькое количество, обычно у меня обильные и идут они 6 дней, а тут еле еле еще и цикл начался раньше, может ли это быть из-за того что я мазала крем акридерм ( дерматолог сказала, что она гормональная) мог ли так отреагировать организм? Или это норма, что случился сбой?

Принятый ответ

На акридерм не должно. Понаблюдайте каким будет следующий цикл. И, после следующей менструации желательно на 5-7 день цикла сделать УЗИ ОМТ. Вероятнее всего у вас произошел просто разовый сбой

Спасибо вам большое!🤗