Консультация ортодонта /

Закладывает уши — вопрос №2966579

Добрый день.Закладывает уши, остальные доктора все пройдены, уже на протяжении 3 лет, остался ортодонт.Проконсультируйте пожалуйста.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония 1 стадии.

Стоматолог
Здравствуйте, закладывает уши с одной стороны или обеих?
Что говорит кардиолог вам по этому поводу?
Клиент
Наталья Александровна, с обоих строн закладывает уши, кардиолог все без патологий, пью от пульса конкор 2,5 по половике таблетки, без таблеток пульс 89,

Стоматолог
Повышенное давление передается на барабанную перепонку, тем самым появляется шум в ушах.
Проверяли ли внутричерепное давление? Тимпанометрию делали?
Клиент
Наталья Александровна, у меня давление под контролем, измеряю самым простым тонометром со слушалкой, давление в норме а закладывает всегда на протяжении дня, ложусь на подушку, все исчезает.
Стоматолог
Делали узи сосудов головы и шеи?
Клиент
Наталья Александровна, все в норме, без нарушения кровотока
Стоматолог
Аудиометрия, тимпанометрия в норме?
Клиент
Наталья Александровна, Да проводили без патологий.
Стоматолог
Начали закладывать уши с какого момента, с начала приема препаратов или не связываете с этим?
Клиент
Наталья Александровна, чуть позже после препаратов.
Стоматолог
И врач исключает влияние их на давление в ушах?
Клиент
Наталья Александровна, да исключает много препаратов поменяли
Стоматолог
У конкора есть в побочных действиях шум в ушах.
Вообще у многих препаратов этой группы в побочных шум в ушах)
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, пульс какой в покое? Закладывает когда именно, с чем связываете?
Клиент
Изабела Ваховна, пульс в покое 79., прошла экг сердца, узи. без потологий.
Стоматолог
Здравствуйте. Лекарства принимаете от гипертензии? Закладывает уши когда?
Клиент
Светлана Марсовна, лекарства: конкор 2,5 половину таблетки, и лозап на 50 мг. по 1 таблетки в день.Много с терапевтом меняли препаратов от давления, думали закладывания ушей побочное явление, но нет.
Стоматолог
Кроме ощущения закладывания ушей, присутствует еще что-то (боль в области сустава, щелчки, головокружение, жжение в глотке и т.д. )?
Вам необходимо проконсультироваться с гнатологом (при отсутствии такого врача -со стоматологом-ортопедом, который специализируется на заболеваниях височно-нижнечелюстного сустава).
Нужно пройти КТ-исследование для уточнения диагноза.
Возможно, будете проходить сплинт-терапию (изготавливаются каппы), если причина будет именно в ВНЧС
Стоматолог
Здравствуйте
по МРТ -дисфункция ВНЧС, но причина на МРТ нп выясняется( неправильный прикус, частичное отсутствие зубов, стираемость в результате бруксизма.
Вам лучше обратиться на очный прием к гнатологу(опытному стоматологу-ортопеду, занимающейся заболеваниями ВНЧС)
Гнатолог(стоматолог-ортопед) , направит на КЛКТ ВНЧС, консультацию ортодонта, при необходимости- анализ ТРГ,, анализ в артикуляторе с предварительным депрограмированием по Коису, кондилографию , аксиографию.
. В случае дисфункции ВНЧС, нужна сплинт-терапия(спец.каппы) после депрограммации или ортотик, если проблема суставная, затем рациональное протезировании' восстановление правильных окклюзионных контактов.
Посмотреть ,как движется Ваша челюсть при открывании и закрывании рту, пропальпировать головки ВНЧС, мышцы дистанционно невозможно
Пока-рот широко не открывать, миогимнастика только после очной консультации гнатолога(чтобы не переусердствовать), внутрь- морской коллаген(длительным курсом), можно пиаскледин, дона,витамины группы В (например, нейромультивит или пентовит)( всё это полезно, но без специального лечения, восстановления правильных окклюзионных контактов - медикаментозное лечение просто деньги на ветер, поэтому не торопитесь бады гостями есть,сперва нужен точный диагноз, план лечения