Консультация дерматолога /

Сильный зуд и покраснение — вопрос №2967174

Красное покраснение и немного белых пятен. Целестодерм одно время помогал, сейчас нет. Помогите пожалуйста

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста!
Где высыпания? Когда начались? Это первый эпизод? Как долго лечили? Есть ли зуд? Кожные заболевания в семье?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Андреевна, здравствуйте. Уже 6 месяцев, только у меня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявление периорального дерматита , наружно сейчас используйте крем элидел 14 дней 2 раза в день . Нужна очная консультация дерматолога. После элидела нужно назначение на длительный период наружной терапии под контролем врача.
Исключить острую пищу, алкоголь, посещение бани и сауны, умывать я только теплой водой. Исключить нанесение декоративной и уходовой косметики с содержанием спирта, кислот и скрабирующих частиц. Можно только линейки из аптеки для чувствительной кожи.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита, обязательно отменить гормональные препараты. При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Далее Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи 2 р в день на 3мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Отменить фторированные зубные пасты.
Причины полностью неизвестна по заболеванию, связь с гормональными изменениями, фторированные зубные пасты, гормональные препараты, иак и спреи, стресс.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это периоральный дерматит.
Самая большая ошибка – нанесение гормональных мази. Прочитайте инструкцию – они строго противопоказаны. Сначала они дают как будто мнимое улучшение. Но спустя неделю происходит жуткое усиление. А самое сильное усиления происходит после отмены гормонов полностью. И когда пациент видит это усиление, он вновь возвращается к мазям, делая большую ошибку этим.
В настоящий момент для вас будет оптимальна следующая схема:
1.В идеале найти аптеку,где изготавливают препараты на заказ.
Купить Молочко Видаля
Покажите в производственной аптеке этот состав : серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить 2 р в день 2-3 недели
2. Наносить метрогил гель 3 р в день месяц
3. такропик или протопик 0.1% на ночь 1 раз месяц
Если не найдете аптеку,то будете использовать 2 пункта
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юлия
На фото могу предположить разновидность Розацеа - периоральный и периназальный дерматит
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ.
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Важно‼️
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно:
Эритромициновая мазь 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио очищ гель 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление периорального дерматита. Наружно можете использовать крем Элидел утром и на ночь Розекс или Розамет . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором