Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на кошек — вопрос №2967177

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, два дня назад завела котенка. Сегодня почувствовала першение в грудной клетке при глубоком вздохе, пару раз кашель был не сильный.
Я переживаю, может ли это быть аллергия на кошку ? Очень не хочу отдавать котенка ((
3 года назад был кот , 2 года жили вместе , ничего подобного не было.
Подскажите , может ли это быть признаком аллергии или зря переживаю ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Отсутствуют

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Данные симптомы возникают непосредственно во время контакта с питомцем? Или они не связаны с этим?
Клиент
Здравствуйте, Лариса Михайловна!
При контакте не чувствовала подобного. Возникло сегодня утром , когда уже ушла из дома на работу

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Тогда по времени реакции маловероятно, что симптомы связаны с кошкой.
Клиент
Лариса Михайловна, благодарю вас за ответ🙏 котенка терять не хотелось бы 😔
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Для собственного успокоения можно сдать специфический иммуноглобулин е к эпителию и перхоти кошки методом иммунокап
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Возможно, у вас начинается вирусная инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Да, я уже тоже подумала , может этот и вовсе простуда .. спасибо еще раз
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, так как котенок только появился у вас,и ранее подобного не было, нужно разобраться детально. Данные жалобы возникают при контакте с питомцем или нет?аллергия имеется на что-то другое у вас?если вышли из дома, на работе например, сохраняется проблема?
Клиент
Оксана Алексеевна, добрый день!
При контакте с питомцем жалоб никаких нет вообще.
Аллергии не имеется, единственное есть на латекс , покраснения на коже выходят.
Я вышла из дома и почувствовала першение в грудной клетке уже на работе , сейчас данное состояние сохраняется. Несколько раз кашлянула
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Тогда рекомендую наблюдать ,в данный момент нельзя сказать ,что это аллергия на котёнка, вполне возможно ,что это начало простудного заболевания, а лучше обратиться для личного осмотра доктору, тогда будет проще разобраться в ситуации и оттолкнуться в какую сторону нужно двигаться.
Клиент
Хорошо, благодарю вас за ответ 🙏
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Выздоравливайте!