Беспокоит изжога вторую неделю, жду приема врача, чем помочь сейчас

Беспокоит постоянная изжога уже вторую неделю, постоянная, прекращается только на прием пищи. Записана к гастроэнтерологу, но чем помочь, пока жду приема? На данный момент принимаю: Разо 20мг за 30 минут до еды Альзафокс после основных приемов пищи 3р в день Иногда Фосфалюгель, между приемами Альзафокса, если совсем невыносимо. Из симптомов очень редко бывает еще отрыжка, в остальном беспокоит только непрекращающяся изжога. Стараюсь соблюдать диету по столу 5 последние несколько дней.

Изгиб желчного пузыря
32 года

Принятый ответ

Добрый день!Как давно делали последнее ФГС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Игоревна, не делали ни разу ещк

Тогда в любом случае ФГС лучше запланировать, чтобы понимать причину изжоги.Вы курите?Какой вес и рост?К лечению добавьте ПепсанР по 1 саше 3 раза в сутки -до 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Игоревна, не курю. Вес 55кг, рост 167см. Спасибо
По ФГС понимаю. Пепсан в какое время относительно приема пищи?

За 15 минут до приема еды 3 раза в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Когда делали последний раз ФГДС? Соблюдаете ли диету? Ставили Вам ГЭРБ с эзофагитом?
Разо необходимо пить 2 раза в день за 30 минут до еды.
К терапии в похожих случая добавляется Ганатон 50 мг 3 раза в день за 20 минут до еды.
Лечение у Вас правильное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый день. Ни разу не делала фгдс и у гастроэнтеролога не наблюдалась, записана. Диету стараюсь соблюдать последние 5 дней. Спасибо!