Желчнокаменная болезнь, восполение

Здравствуйте! Уже две недели меня беспокоят сильные боли, которые временно облегчаются только после уколов Но-шпы или Кетанова. Я недавно сделала УЗИ однако следующая запись к врачу (посетила хирургу и гастро ) запланирована только на 10–15 марта. Последние УЗИ были сделаны 20-го числа, и буквально за день до процедуры ночью снова возникли интенсивные боли. Хотелось бы узнать: возможно ли снять воспаление медикаментозно до визита к врачу, капельницы поставить какие то ? Или стоит вызвать скорую помощь и чтоб уже убрали его ? Заранее благодарю за помощь!

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, правильно я понимаю, свежее узи на последнем фото?

Разия Еслямбековна, да , последние 3

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Постоянный болевой синдром или приступы болей при ЖКБ, некупирующиеся приемом обезболивающих препаратов, является показанием к хирургическому лечению. По результатам УЗИ имеется один большой камень и мелкие камни на фоне застоя желчи, имеется тенденция к формированию "отключенного" желчного пузыря, т.е. желчный пузырь заполняется желчью на фоне ЖКБ и теряет своим функции. При усилении болей в такой ситуации обычно рекомендуют использовать спазмолитики (Ношпа, Мебеверин) , если боли не купируются - вызов "03".

Марина Юрьевна, Добрый вечер , а как то возможно уменьшить восполнение ? Так как у меня 3 апреля запись на операцию по удалению камней и нужно как воспаление уменьшить стенку до 4-5 чтоб взяли на операцию , что можно применить ? Так как уже 3 дня тьфу тьфу боли нет , до этого почти каждый день были

Признаком воспалительной реакции м.б. болевой синдром. Утолщение стенки желчного пузыря говорит о хроническом холецистите. Определить признаки наличия воспалительной реакции возможно по результатам клинического и биохимического анализов крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой. елочная фосфатаза ГГТП, амилаза). Анализы готовятся в течение 1 дня. Назначение терапии по результатам анализов.