Противовоспалительное для копчика при грудном вскармливании

Добрый день Было воспаление копчика, по мрт все хорошо-делала противовоспалительные уколы курсом (название не помню), все помогло. После родов естественных опять беспокоит , подскажите какие уколы можно проделать чтобы снять воспаление при грудном вскармливании ?

35 лет

Здравствуйте, Анастасия!
Прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области, чтобы лучше понимать интенсивность воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Антон Андреевич, визуально не видно. Боль возникает после сидения на стуле.

Принятый ответ

Честно говоря, не совсем понимаю причину воспалительного процесса. Это может быть и копчиковый эпителиальный ход с воспалением или одно из заболеваний из группы кокцигодинии.
Тактика в зависимости от заболевания может отличаться.
Позвольте уточнить, кто Вам назначал МРТ и последующее лечение? Результат МРТ прикрепить можете?

Здравствуйте.
Скорее речь идет о кокцигодинии в анамнезе.
К сожалению при ГВ очень мало разрешенных препаратов.
можно рекомендовать:
- ибупрофен по 400мг х 2 раза в день 5 дней, ношпа 40мг х 2 раза в день 5 дней.
-Консультация невролога
Будьте здоровы!

Добрый вечер, Анастасия! Какой именно диагноз вам ставили? Приложите данные обследования, если возможно.
Учитывая, что патологию купировали курсом инъекций, вероятнее, речь идёт о кокцигодинии - болевом синдроме, возникающем на фоне патологии крестцово-копчикового отдела позвоночника. В таком случае требуется консультация невролога для осмотра и назначения необходимой терапии.
Как, правило один из основных компонентов лечения - НПВС, из совместимых с ГВ можно назвать Ибупрофен или Нурофен, по 1 таб. 2 раза в день, 3-5 дней. Коррекция лечения у невролога.
Выздоравливайте!

Добрый день. Вероятно имеется ввиду кокцигодиния. При грудном вскармливании много НПВС нельзя. При грудном вскармливании рекомендуется ибупрофен 200 мг по 1 т 2 раза в день 5 дней, местно гель диклофенак 3 раза в день.