БОЛИТ ПОЯСНИЦА
Добрый день! У мамы болит поясница, отдает на ноги, что искривляется на правую сторону, болят колени. 3-4 года назад, ставили межпозвоночную грыжу и артроз. Год ничего не беспокоило. 3 дня назад, начала жаловаться на поясницу и искривляться на правую сторону. Ставили внутримышечно диклофенак акос, и мазали мазь диклофенак. Сегодня пришла с работы с пульсацией в правой ноге, между бедром и коленями. Пульсация начала снижаться ближе к коленям. Поставили опять же диклофенак и мазь. От чего может это происходит, очень жаль маму. Что переносит такие боли. Можете посоветовать Какие нужно сдать анализы, и как лечить.
Здравствуйте!
По описанию похоже на мышечно-тонический синдром.
Попробуйте вот такие препараты:
Ксефокам рапид 8 мг 1 р/д 7–10 дней + капс. Омепразол 20 мг по 1 капс. 1 р/д натощак 7–10 дней;
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней.
Местно использовать гель с НПВС (Кетопрофен 2–3 р/д на болезненные участки).
Если лечение не помогает, необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.