Повышен ферритин

Добрый день ! Помогите , пожалуйста , я довела себя уже до нервного истощения . Всё началось с того , что год назад у меня закружилась голова . Поставили ДППГ . Вроде поправили . МРТ головного мозга - без изменений всё чисто , МРТ шейного отдела позвоночника - остеохондроз. У меня избыточный вес, я наблюдаюсь у эндокринолога . Сдала анализы ТТГ повышен 5.3 , пролактин повышен , тестостерон повышен, дефицит витамина Д. Пью эутирокс 50 , детримакс актив . Потом терапевт напрвила сдать кровь . Получила - расстроилась жутко ( анализ приложу) Витамин Б12 повышен , но в тот момент я колола препарат мексидол и мильгамма . АЛТ /АСТ повышены - я села на диету и пересдала анализы через 2 недели . АСТ норма , АЛТ снижается с 51 до 40 при норме 33. НО ферритин 177 при норме 150. Я опять в интернет , а там все от рака молочных желёз до рака всего . Опять перенервничала , кружится голова , реву .... помогите ! Страшно ли все это ? Сегодня ходила к ЛОРУ он мне сказал , что у меня отит в обоих ушах . Но я не чувствую ничего . Бывает дискомфорт в ушах, но он минимальный , как буд-то на погоду . Недавно давило на ушами , но .... правда недавно было ощущение буд-то в правом ухе вода , и при перемене положения тела прострелило в нос .... не знаю может данный факт считать за воспаление . Хотя мне с трудом верится , что отит протекает незаментно

Принятый ответ

Здравствуйте1 не стоит так переживать. Ферритин повышается при воспалении, а судя по вашему описанию, у вас есть очаг хронического воспаления - отит.
Повышен витамин В12 так как вы принимали мильгамму, а там содержиться как раз В12.
Печеночные пробф повышены незначительно и это может быть из-за нарушщения диеты и токсического воздействия, например лекарственными препаратами.
Тут нужно только наюлюдение в динамике. Пересдайте анализы через месяц.
Также желательно сдать кровь на вирусные гепатиты, для их исключения, так как при повышении печеночных проб обязательно нужно сдать на вирусные гепатиты.

Екатерина, доктор , спасибо ! Записалась на приём очно к терапевту попрошу направление на данные анализы . Спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ваших анализов значимых отклонений не выявлено.Все цифры рядом с референтными значениями.Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение ферритин незначимы. Сдайте ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас повышен ферритин крови из за нагрузки на печень .вследствии жирового гепатоза ,просто попейте урсосан 250 мг по 2капсулы на ночь -2 месяца и ферритин снизится до достоверных норм