Приступы сильного кашля и жжение в середине груди
Здравствуйте,у меня уже неделю приступы кашля с мокротой и жжение по середине груди К врачу пойду только через 3 дня Что это может быть? И можно ли может что-то выпить чтобы облегчить себе это И еще такой момент я пью антидепрессанты сертралин и хотелось бы узнать какие лекарства от кашля я могу выпить чтобы они были совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас нет температуры?
Маргарита Валерьевна, температуры нет
Маргарита Валерьевна, максимум до 37 поднимается
Начало кашля начало самостоятельно или вы болели до этого?.
Маргарита Валерьевна, болел
Вероятнее всего затянувшийся бронхит.
В таких случаях при отсутствии аллергических реакций:
Ингаляции с пульмикортом 2,0+ физратвора 2,0 через небулайзер, 2 раза в день, 5 дней
После ингаляции прополоскать рот водой и умыть лицо.
Тау же обратиться к пульмонологу для проведения спирометрии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой, соэ, срб (уточнить характер инфекции), сделать рентген легких для исключения пневмонии.
От кашля АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки.
Пульмикорт 2 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день
Анна Андреевна, спасибо
Выздоравливайте 🙏🏻
Если остались вопросы, задавайте, я с радостью отвечу.
Принятый ответ
Похожие симптомы могут наблюдаться при остром трахеите. Сейчас есть ли у вас температура? Чем лечитесь?
Наталия Дмитриевна, здравствуйте,не пью ничего температуры нет
Наталия Дмитриевна, Максиму до 37 поднимается но я так полагаю это норма
Обычно при подобных жалобах назначаем ингаляции с пульмикортом + физ раствор 2 раза в день, они снимают воспаление в дыхательных путях.
Теплое питье.
Отходит ли мокрота после кашля?
Наталия Дмитриевна, да отходит
В таком случае назначаем муколитики: Ацетилцистеин или Амброксол.
Важно чтоб вас доктор послушал, нет ли хрипов в лёгких.
Наталия Дмитриевна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Амброксол или АЦЦ 600мг-1 раз в день-разжижают мокроту, не взаимодействуя с Вашим перпаратом.
Пастилки для горла-Шалфей, Эвкалипт-рассасывать по 3-4 раза в день.
Противокашлевые не принимайте.
До похода к врачу, рекомендуется сдать ОАК с СОЭ+СРБ.
Биохимический анализ крови+липидный профиль.
Так как важно понять характер кашля, исключив ГЭРБ проявления, либо со стороны бронхов
Принятый ответ
Добрый день!
Я бы рекомендовала Вам ингаляции с пульмикортом 0,5 мг + 3 мл физ раствора 2 раза в день 5-7 дней.
После ингаляции обязательно умыть лицо и прополоскать рот.
Здоровья Вам и скорейшего выздоровления !🙏