Вопрос по анализам
Доброго времени суток. Дочке 6 месяце, недавно появились выделения молочного цвета. Сдали анализы, прикреплю их. По анализам обнаружили Escherichia coli и Klebsiella pneumonia. Нам прописали- Начинаете Амоксиклав(Аугментин) 250/5 по 3,5 мл 3 р/день 10 дней-после еды Интестибактериофаг по 5 мл 3 р/день за час до еды-10 дней После Амоксиклава вырвало 3 раза, врач сказала антибиотик не даем. Назначила - Значит идем по другой схеме-свечи Полижинакс Вирго по 1 на ночь в течение 6 дней, носик у свечки подрезаете и содержимое выдавливаете между половых губ и на область входа во влагалище-внутрь не залазить и ничего не засовывать, только снаружи. Купили просто полижинакс т.к в аптеке не было Вирго, (сказали что это одно и тоже). Вчера вечером намазала, спали плохо, крутилась, вертелась, а сегодня вечером вообще истерила, ножками дергала, я поняла что он шипит, смыла, а там аж покраснело немного, побрызгала миромтстином и помазала бепантеном. Вопрос - откуда вообще это могло взяться? И чем можно еще полечить, что бы безболезненно для ребенка. Насколько это вообще опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие выделения были до лечения? Зуд? Неприятный запах?
Здравствуйте, молочная слизь, запаха не было, про зуд не скажу, ребенку 6 месяцев.
Все что выявлено относится к условно-патогенной флоре и не требует лечения. Если сохраняется покраснение, то рекомендуется наносить судокрем, подмывать водичкой
Принятый ответ
Кристина здравствуйте!
Полижинакс часто даёт жжение гиперемию
По лечению
Я бы рекомендовала Мирамистин орошение 7 дн *2 раза
Мазь Гентамициновая 0,1% 7 дней перед сном закладывать в вульву и немного по краям
Затем Фагогин 14 дней 2 раза в день наружно и в вульву
И Бифиформ бэби или Бак сет бэби внутрь
14 дней 1*2 раза в день
Здравствуйте, спасибо. А откуда это могло появиться?
Эти мази они не зудят? Не жгут?
Это условно патогенная микрофлора она присутствует во влагалище в небольшом количестве
И в кишечнике
Кишечная палочка попадает из кишечника
Так как расположение промежности входа во влагалище у девочек этому способствует
Кишечная палочка может вызывать уретриты вульвит циститы
Её необходимо пролечить
Гентамициновая мазь хорошо с этим справляется
Фагогин лидирует и нейтралитет патогенную микрофлору действует более чем на 30 видов микроорганизмов
Им можно пользоваться более 14 20 дней
Мазь Гентамициновая может только в первые дни немного вызывать дискомфорт
Рекомендую перед мазью
Делать ванночки с корой дуба
Переносится обычно хорошо
Хорошо, спасибо, поняла🌸
Сперва 7 дней одной мазью, а уже после другой верно, не сразу обоями?
Да сначала Антибактериальная мазь
Гентамициновая
Только потом Фагогин
Бак сет бэби или Бифиформ бэби можно начать сейчас или вместе с Фагогином
Антибиотик такому маленькому ребёнку
Внутрь не вижу оснований назначать
Мазь закладывать в преддверие влагалища
Не бойтесь аккуратно
Хорошо, поняла.
А еще такой вопрос, нам нужно поставить прививки, можно? Или только после лечения? Прививки Пентаксим и гепатит в
Лучше после лечения
Так как по мазку воспаление
Но если Общий анализ мочи и Общий анализ крови в норме в принципе можно делать
Спасибо, поняла🌸
Поправляйтесь
Спасибо большое 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте Klebsiella pneumoniae относится к условно-патогенным бактериям. При малой численности они могут присутствовать в микрофлоре и не вызывать болезнь
Escherichia coli (кишечная палочка) может присутствовать в составе обычной кишечной флоры в виде непатогенных штаммов
Попробуйте ванночки с ромашкой 3-4раза в день по минут 10, обладают противовоспалительным и успокаивающим действием. Смазывать покраснения нпо можете бепантеном. Для интимной гигиены можете использовать средство вагилак с лактобактериями , разрешён с рождения
Здравствуйте, спасибо.🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего это возникает на фоне нарушения работы кишечника
Подмывание фурацилином и смазывание Пимафукортом будет достаточно
Здравствуйте, спасибо. Прививки ставить можно в данный период?
Если нет температуры, то можно
Спасибо, поняла 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все микроорганизмы, которые выявлены, относятся к условно-патогенной микрофлоре. При отсутствии таких жалоб как зуд, жжение, выделения из полвых путей с неприятным запахом, нетипичным цветом, лечение не требуется. Влагалище и вульва априори не стерильны.
В данной ситуации рекомендую ванночки с ромашкой 3-4 раза в день (либо можете подмывать отваром, но обязательно спереди-назад).
Гиперемию (покраснение) можно смазывать Бепантеном.
Здравствуйте
В таком случае будет достаточно оставить бактериофаг, также его можно по 3 4 капельки наносить на слизистую вульвы два раза в день
Из местной антибактериальной терапии можно добавить синтомициновая эмульсию на ночь толстым слоем между половыми губками семь дней
Такое происходит из-за того что у детей ещё плохо развит местные иммунитет, очень короткая промежность и близко анальное отверстие, анатомия половых губ не имеет защитной складки
Здравствуйте, спасибо🙏
Пожалуйста! Выздоравливайте 🌺