Утрожестан200
Здравствуйте! Как узнала, что беременна, (было 2 недели), спросила у своего гинеколога как дальше быть . Она рекомендовала на ночь вагинально 1 раз в день свечи утрожестан200 до 12 недели, потому что год назад у меня была анэмбриония, закончилась абортом . Сейчас у меня 11 недель . Встала на учёт . В другое место, к другому врачу. Сегодня пришли все анализы, которые я сдавала . Сказали на ночь 1 раз в день делать свечи Флуомизин,6 дней- им не понравился мазок . А утрожестан200 сказали принимать через рот тоже перед сном. Подскажите пожалуйста, можно ли вагинальные свечи пить через рот как таблетки? Правильны ли рекомендации врача ?!
Принятый ответ
Здравствуйте
Утрожестан можно принимать как перорально, так и вагинально, эффект будет одинаковым. Тактика верная
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, «Утрожестан» можно принимать внутрь - перорально. Не переживайте. Рекомендация верная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капсулы Утрожестана действительно созданы как для перорального, так и для вагинального приема. Их действительно можно (а иногда даже нужно) использовать и «через рот» тоже.
Да, в таком сроке и в такой ситуации целесообразнее перейти на прием пероральный, пока проводится лечение препаратом-антисептиком вагинально.