Проблемы с мышцей челюсти
16 лет. Имеются проблемы с челюстью. Можно заметить невооруженным глазом что челюстная мышца слева гораздо больше чем справа из-за чего создается эффект того что сама челюсть смещена но она в норме. Можно ли каким то способом развить слабую (правую) мышцу?
Добрый день! вас беспокоит только косметический дефект? Болей нет?
Ирина, добрый вечер! Да, болей нет, но я бы не стал обращаться если не боялся что будут ухудшения. Прошу помочь чем сможете.
А пищу жуете на какой чаще стороне?
Раньше не замечал, но с недавнего времени стараюсь жевать только правой, с мыслью что она лучше разовьётся. Стал больше есть яблок и моркови чтоб мышце было чем развиваться
Если улучшения не будет, нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу, исключить патологию сустава
Ирина, спасибо за совет.