Покраснение около родинки

Заметила покраснение около родинки, не чешется ,не болит,просто как красное пятнышко, которое возвышается над поверхностью кожи,но совсем чуть чуть,выглядит как прыщик.Что это может быть?

Лимфаденит ,гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, элемент больше похож на воспаление, возможно была травматизация родинки

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото с большой долей вероятности соответствует самому обыкновенному доброкачественному невусу.
Покраснение рядом соответствует участку воспаления.
Никаких объективных признаков злокачественного роста не выявлено.
Тактика сугубо наблюдательная

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото визуально данные за доброкачественный невус, не опасный. Рядом участок покраснения - возможно фолликулит, это воспаление кожи. Все само постепенно пройдет, наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента.
Это не злокачественный невус, не меланома.
Воспалительного процесса я тоже не наблюдаю, никаких активных действий не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный невус, участок покраснения может быть признаком воспаления. Подозрений в отношение злокачественности нет. В данной ситуации тактика только наблюдение, никаких активных действий не требуется.