Небольшое образование в районе ануса

Здравствуйте. Первый раз обращаюсь в врачу данной области, поэтому простите если что не так) У меня периодически появляется геморрой и вот сегодня проводя процедуру личной гигиены,я нащупала что-то. Оно было и ранее,но я думала пройдет. При осмотре в зеркало увидела что то на подобие узелка. Подскажите что это может быть?Опасно или нет? Не болит

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото вероятно у вас папиллома. Если вас беспокоит можно удалить у проктолога планово. Опасного в этом ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место папиллома, она не опасная.
Рекомендуется обратиться к проктологу для очного осмотра ее удаления под местной анестезией, по другому папилломы не лечатся. Ее рекомендуется удалить так как она может расти, травмироваться, кровить, вызывать зуд и жжение.
Здоровья