Помогите пожалуйста с лечением
Добрый день. Была на приеме у врача ортопеда-травматолога, он поставил диагноз правосторонний коксартррз 2-3 степени и гонартроз 2 степени. Назначил консультацию ревматолога. Помогите пожалуйста с лечением.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сдавали ли какие-то анализы? Какие-то обследования? Что назначил травматолог?
Айгуль, делали снимок и сдавали кровь
Напишите пожалуйста результаты обследовании. Что Вам назначил травматолог?
Айгуль, кровь на мочевую кислоту-469 мкмоль/л, ревиатоидный фактор-20, 2 ЕД/мл. Рекомендовано консультация ревматолога.
Понятно, травматолог направил, чтобы исключать подагру на очной консультации ревматолога. Ставить диагноз и назначать лечение в онлайн формате мы не можем. На данный момент рекомендую соблюдать диету при подагре. Избегать факторов, провоцирующих обострение болезни (инфекции, переохлаждении, чрезмерных физических нагрузок, подьем тяжестей, стресс и др.). И записаться на очную консультацию к ревматологу.
Айгуль, хорошо. Спасибо большое.
Будьте здоровы!