Синяк после Диаскин-теста
Уважаемые консультанты! Ребенку 7 лет, после плохой р.Манту (14 мм), сделали Диаскин-тест в др руку. При постановке была кровь. Сейчас, к вечеру первого дня синячек около 5-7мм. Покраснения и припухлости вроде нет... На синяк смотрю с ужасом, честно даже ноги отнимаются... Это положительная реакция?
Анастасия, реакция на Диаскин-тест оценивается через 72 часа. Сейчас уберите аллергенные продукты питания (цитрусы, шоколад...).
Антигистаминные (любые детские) 2 раза в день, пока не проверят результат.