Сильный кашель при ГВ

Я кормлю грудью (ребёнку 9 месяцев). Недавно все заболели. Температура до 39, сбиваю ибуклином. Стал сильный кашель (+першение в горле) и сопли закладывают нос (канала детский називин, он не помогает). Горло поласкаю фурацилином. Чем лечить кашель и сопли

Нет
28 лет

Здравствуйте .
Можно принимать Стодаль по 15 мл 4 раза в день .
Муколтин по 1 Т 3 раза в день .
Ингаляциии с пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день .
Эти препараты разрешены при гв.
Обильное питье .
Витамин Д 2000МЕ .
Горло полощите раствором хлоргексидина .
Лизобакт по 1 Т 3 раза в день .
Нос промывать аквалором ,капайте називин беби

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте.
Принимать и стодаль и мукалтин или, что то одно?
Назин беби мне не помогает, канала по 3 капли, легче не становилось.
Да, нос промываю аквалором

Принятый ответ

Можно одновременно и Стодаль и муколтин .
Попробуйте пиносол или виброцил . Они тоде разрешены

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое

Дополнительно сдайте оак и срб для исключения бактериальной инфекции