Как правильно кормить малыша в 2 месяца и 22 дня

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать количество смеси на вес 6400 и сколько раз кормить, наш педиатр говорит 90 мл давать а на пачке пишут 120 мл

Нет
22 года

Здравствуйте, суточный объем смеси рассчитывается на возраст ребенка с 2-4 месяцев 1/6 от веса ребенка
6400:6=1066 мл, но суточный объем смеси не должен превышать 1000 мл.
Соответственно при 8 кратном кормлении через каждые 3 часа разовый объем равняется 125 мл, можно кормить чаще, но меньшим объёмом (при 10 кратном кормлении через каждые 2.5 часа по 100 мл), главное не превышать суточный объем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, подскажите пожалуйста, а яблочный сок детский можно с 3 месяцев пробовать?

В настоящее время соки не рекомендуют давать детям до года, т.к. в них содержится сахар. Оптимальное время начала введения прикормов с 4 до 6 мес, начинают с овощных пюре (брокколи, цветная капуста, кабачок) или с безмолочных безглютеновых каш ( рисовая, кукурузная, гречневая)
При кормлении смесью, ребенка необходимо допаивать водой из расчета 40 мл/кг в сутки. Также можно допаивать детскими чаями с возрастной маркировкой 0+, 4+ (Хипп, бабушкино лукошко, когда я вырасту и др.)