Консультация психиатра /

Тревожность, ложь — вопрос №2973713

Мой молодой человек как-то признался, что врал о том, что у него есть панические атаки. Он их даже отыгрывал. Он орал, пинался. Врал, что у него была попытка суицида когда-то. Врал, что лежал в рехабе. Врал, что передозировка таблетками была. Врал, что занимался разными видами спорта. Врал, что учился на массажиста. Короче, ложь как по мелочи, так и очень жёсткая. Он как-то жаловался мне на бывшую и плакал, а потом признался, что это всё была игра, чтобы его пожалели. И всё то, что он делал было с той целью, чтобы вызвать жалость. Он говорит, что у него постоянная тревога, что она его сводит с ума. Он просто из-за чего-то очень сильно переживает, в груди чувствует жжение. Он как-то заторможенно моргает, не знаю говорит ли это о чём-то. Короче, по-моему это какая-то патология. Чем это может быть, какие возможные расстройства?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте. Это частая история людей, которые испытывают или испытывали дефицит внимания. Такими рассказами человек пытается добиться от окружающих внимание, понимание, чтобы его пожалели, посочувствовали, или сказали какой он молодец и пр. Скорее всего он считает свою жизнь скучной, и свою личность тоже, вот и пытается скомпенсировать то, что ему не хватает, придумывая такие истории. Вашему молодому человеку показана психотерапия.