Боль в груди. Лающий кашель

Добрый день! 23 февраля поднялась температура 37,8,слабость. Боль в груди,кашель. Отходит желтая мокрота,но плохо,кашель лающий. При кашле чувствую боль в груди. Также боль в голове, если зрачками смотрю вправо-влево,чувствую боль в висках и лбу . Пью порошки терафлю и леденцы от боли в горле,не помогает. Сегодня 26 февраля,состояние мое не улучшилось. Я болею очень редко,и ,как правило, простуды переношу нормально. Что это может быть и чем лечиться?

Гастрит. Остеохондроз поясничного отдела.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По симптомам на ОРВИ присоединилась бактериальная инфекция. В таких ситуациях необходимо начинать антибиотико профилактику. 🙏 из обследований : общий анализ крови + црб, рентгенография легких, очный осмотр терапевтом.
Терапия таких состояний включает:
- Амоксиклав по 625 мг 3 р в сутки или панцеф 400 мг 1 р в сутки 7 дней.
-Респеро миртол по 2 к 4 р в сутки 7 дней.
-Цетрин по 1 т 1 р в сутки 10 дней.
-Нурофен экспресс по 400 мг 2 р в сутки.
- в нос сосудосуживающие капли отривин или снуп по 2 дозы 3 р в сутки не более 7 дней.
- в горло спрей гексорал или тандум Верде форте 2 дозы 3 р в сутки 7 дней.
- витамин с 1000 мг 10 дней
-вит д 2500 ед в сутки постоянно.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!