Консультация педиатра /

Повышина фолиевая кислота и краснеет лицо при кормлении — вопрос №2974313

Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца , был низковатый гемоглобин и врач назначила сдать железо витамин д ферритин и фолиевую , всё в норме за исключением фолиевой 55 при норме 7-39 . Ребенок на искуственном вскармливание НАН тройной комфорт , на этой смеси с самого начала, сейсас последние несколько недель начала замечать что у ребенка краснеет лицо , пятнами расплывчатыми , начинает краснеть через минуту начала кормления и само проходит без следа к концу кормления . Пожалуйста подскажите что нам делать с фолиевой , я посмотрела во всех смесях она в составе , и что это за покраснения которые появляются только на лице и только при кормлении.

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте! Сейчас малыш не принимает никаких препаратов?

Пятна всегда такие не яркие, как на фото?
Клиент
Алина Александровна, принимаем аквадетрим биогаю и боботик . Но пятна не в зависимости от того добавляю из в смесь или нет !

Педиатр
Добрый день, до этого ребенку назначали какие то препараты?
По поводу покраснения лица на кормление: скорее всего при кормлении кровь притекает к лицу за счет работы машц лица и это дает покраснение, ничего страшного в этом нет
Педиатр
Здравствуйте
Значение фолиевой к - ты по результату анализа в пределах допустимой нормы, у детей другие нормы, референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться

Продолжайте вскармливание ребенка привычной смесью

Покраснение кожи это может быть кратковременной сосудистой реакцией, это не опасно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Фолиевая кислота это водорастворимый витамин, покидает организм достаточно быстро если увеличить питьевой режим. Давайте побольше пить водички и детского чая. Возможно мама при беременности принимала препараты или БАДы с фолиевой кислотой. Покраснение во время приёма пищи это сосудистая реакция на работу мышц при сосании. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Сейчас ребёнок принимает что-то?
Значения фолиевой кислоты в норме. Продолжайте кушать обычную смесь.
Покраснения скорее всего это прилив крови к щекам во время кормления