Болит голеностоп травмы не было
С недавнего времени мучает боль в правом голеностопе. с ужасом думаю о предстоящем походе на работу.хватает только до обеда. а там хоть на стены.травмы не было.отека нет.боль в верхней части стопы.необходимо ли личное посещение доктора. или можно справиться с проблемой самостоятельно?
Принятый ответ
Загрузите, хотя бы, фото стопы, на котором стрелочкой укажите, где болит. "Верхняя часть стопы" - это ни о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте , Светлана !
Причиной боли может быть как ревматологическое заболевание так и ортопедическое, несмотря на то, что у Вас травм не было никаких !
Начать Вам нужно с проведения рентгенографии голеностопного сустава в 2-х проекциях и с обращения к травматологу - ортопеду (или к хирургу, если нет травматолога в Вашей поликлинике) ! Если на рентгене ортопедической патологии не окажется , то Вам посоветуют далее продолжить обследование у ревматолога! Если же в суставе окажется ортопедическая патология , то возможно после рентгенографии понадобиться выполнение МРТ для установления точного диагноза !
Здоровья Вам !
Принятый ответ
Доьрый вечер.Нужны внешние виды стопы и рентгенограммы чтобы хоть что-то вам назначить,а лучше очный осмотр ортопеда