Беременность
Здравствуйте, узнала сегодня что беременна. Курила не мало. Могут ли быть поталогии у ребёнка. Сильно ли я навредила, ведь только сегодня узнала что беременна
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное во время беременности не курить, как узнали о наступлении беременности, рекомендую сразу бросить курить. Основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности, если беременность растет и развивается, значит никаких послествий на течение беременности и на плод не повлияет . Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, начала пить Витрум пренаталь
Галимат Нарзановна, его достаточно
Да, это комплекс витаминов его достаточно, когда последние месячные были?
Галимат Нарзановна, 30 января
Срок 3/4 недели по месячным, сдайте ХГЧ каждые 48 часов в динамике, как прирост от 1000 будет, можно на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. До 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, поэтому не переживайте и сейчас Старайтесь бросить курить
Екатерина Александровна, начала пить Витрум пренаталь, его достачно
Да, хороший препарат
Екатерина Александровна, последние месячные были 30 января. На таком сроке не навредила ещё. Просто начиталась может быть зайчья губа итд
Не навредили, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста сколько сигарет в день курили?Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Кристина Эдуардовна, больше 10. Начала пить Витрум пренаталь
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна! Не волнуйтесь! Если беременность будет развиваться значит никакого негативного влияния не было. Важно если беременность планируете сохранять прекратить курение сейчас. Когда Менструация началась последний раз?
Ольга Михайловна, 30 января
Сейчас нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, показатель при развивающейся беременности должен увеличиваться в 1,5-2 раза. На УЗИ при ХГЧ более 1000, визуализировать плодное яйцо в полости матки. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, начать прием фолиевую кислоты 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Не волнуйтесь! Ничего негативного быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, если беременность развивается, то никакого вреда вы не нанесли.К тому же кровоток мамы и малыша раздельный до 6 недель. Конечно, чтобы не было в дальнейшем гипоксии у малыша при беременности желательно бросить курить.
Здравствуйте, на данном этапе главное сейчас бросить курить , принимать рекомендуется фолиевую кислоту по 400 мкг в день для профилактики дефектов нервной трубки.
Жанна , здравствуйте . Самое главное , это , как можно быстрее прекратить курение . До 4-5 недель идет деление оплодотворенной яйцеклетки , т.е никаких пороков развития грубых возникнуть не может при воздействии неблагоприятных факторов . В настоящее время рекомендуется принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мгк\сутки .
Инна Анатольевна, начала пить Витрум пренаталь, последние месячные были 30 января. На таком сроке не навредила ещё. Просто начиталась может быть зайчья губа итд
Можно продолжить прием витрума далее , добавить витамин Д до 2000 ЕД ( общая доза в сутки ) . У вас срок очень маленький, закладка органов и систем начинается после 6-7 недель беременности , это 2-3 недели задержки . При таком сроке самое страшное осложнение . которое может быть , это неразвивающаяся беременность , но такое развитие беременности может и без курения и других воздействий . По старайтесь не читать страшилки в интернете , большая часть из них , неверная информация. Но курить необходимо бросить , как можно быстрее .
Инна Анатольевна, спасибо большое. Так и сделаю
Жанна , всегда рада помочь)
Инна Анатольевна, подскажите пожалуйста. Месячные еще только должны начаться, несколько дней не постоянно ноет живот. Как будто перед месячными. Ничего страшного в этом нет. Выделений никаких нет
Да , на ранних сроках может такое быть , матка -это мышечный орган , за счет сокращения мышечных волокн могут появляться боли незначительные по интенсивности , тянущего или ноющего , простреливающего характера . если боли приносят дискомфорт , можно принять таблетку но-шпы или сделать свечку с папаверином в прямую кишку , если более постоянного характера , помимо но-шпы , можно добавить магне-В 6 форте по 1 таб х 3 р\день. Магний обладает расслабляющим действием.
Инна Анатольевна, хорошо. Спасибо. Ноет не сильно. Лишний раз таблетки не хочется пить. Магний в6 не вреден же
Инна Анатольевна, подскажите и сколько дней пить если магний в6
Магний разрешен при беременности , можно принимать длительно , пока есть в нем необходимость.