Иногда появляются красные пятна
Иногда появляются а потом пропадают красные пятна, прикрепляю два фото, до этого было одно пятно и оно то появлялось то пропадало, сейчас новые, анализа на ИППП скрин сдавал и на патогенную флору все чисто
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Пока ничего нет. Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный?
Галина Александровна, не зуда не жжения вообще не чего но то появляются то пропадают. И мне кажется они сильнее себя проявляют после мастурбации
Вот и по фото похоже на натёртость в результате интенсивной мастурбации. Сейчас рекомендуется придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Галина Александровна, при мастурбации я не дотрагиваясь до головки, что это ещё может быть?
Галина Александровна, до этого несколько раз была молочница если это важно
А дотрагиваться и не обязательно.
Также рекомендуется сдать кровь на сахар.
Галина Александровна, на сахар это вы имеете ввиду может быть диабет?
Да.
Галина Александровна, да вы правы про натертость , к вечеру покраснение хоть и сохраняется но значительно спало. Но у меня вопрос мастурбация была всегда в жизни и в одинаковых количествах но раньше такого не было никогда, почему сейчас?
Возможно часто моетесь и смываете свою нормальную микрофлору или наоборот не было возможности помыться какое то время.
Галина Александровна, молюсь я не часто но вот вчера помыл головку с мылом и на утро она сухая почему то, так каждый раз когда индивидуально мою головку с мылом она сухая и восстанавливается через несколько дней.
Делайте ванночки и Бепантен.
Галина Александровна, а почему все это происходит то? Нарушил микрофлору свою?
Вероятно. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства.
Галина Александровна, сейчас ещё появился немного белого налета как при молочницы, это все одно и тоже как я понимаю
Да, всё правильно.
Принятый ответ
День добрый. Выглядитабсолютно не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели. Лучше ограничить половую активность на недельку-другую (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлорм (тем более если давно не сдавали или были незащ. ПА).