Иногда появляются красные пятна

Иногда появляются а потом пропадают красные пятна, прикрепляю два фото, до этого было одно пятно и оно то появлялось то пропадало, сейчас новые, анализа на ИППП скрин сдавал и на патогенную флору все чисто

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Пока ничего нет. Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, не зуда не жжения вообще не чего но то появляются то пропадают. И мне кажется они сильнее себя проявляют после мастурбации

Вот и по фото похоже на натёртость в результате интенсивной мастурбации. Сейчас рекомендуется придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, при мастурбации я не дотрагиваясь до головки, что это ещё может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, до этого несколько раз была молочница если это важно

А дотрагиваться и не обязательно.
Также рекомендуется сдать кровь на сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, на сахар это вы имеете ввиду может быть диабет?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, да вы правы про натертость , к вечеру покраснение хоть и сохраняется но значительно спало. Но у меня вопрос мастурбация была всегда в жизни и в одинаковых количествах но раньше такого не было никогда, почему сейчас?

Возможно часто моетесь и смываете свою нормальную микрофлору или наоборот не было возможности помыться какое то время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, молюсь я не часто но вот вчера помыл головку с мылом и на утро она сухая почему то, так каждый раз когда индивидуально мою головку с мылом она сухая и восстанавливается через несколько дней.

Делайте ванночки и Бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а почему все это происходит то? Нарушил микрофлору свою?

Вероятно. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, сейчас ещё появился немного белого налета как при молочницы, это все одно и тоже как я понимаю

Да, всё правильно.

Принятый ответ

День добрый. Выглядитабсолютно не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели. Лучше ограничить половую активность на недельку-другую (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлорм (тем более если давно не сдавали или были незащ. ПА).